Восхождение героя щита (4 сезон) [12 из 12]

Tate no Yuusha no Nariagari Season 4

Аниме обновлено: 24.09.2025 16:03 (мск) - Добавлена 12-я серия с русскими субтитрами.

Восхождение героя щита (4 сезон) / Tate no Yuusha no Nariagari Season 4  постер аниме

Сезон: лето-2025

Жанр: экшен приключения драма фэнтези исекай

Страна: Япония

Количество серий: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Дата выпуска: c 09.07.2025

Режиссер: Хага Хитоси

Сценарий: Анэко Юсаги

Студия: Kinema Citrus

Воз. рейтинг: 16+ (PG-13)


Описание: На Рафталию напали убийцы из Кутен Ло. Наофуми решает, что это так оставлять нельзя…


Скриншоты
Восхождение героя щита (4 сезон) [12 из 12] Скриншот 1 Восхождение героя щита (4 сезон) [12 из 12] Скриншот 2 Восхождение героя щита (4 сезон) [12 из 12] Скриншот 3


Смотреть Восхождение героя щита (4 сезон) [12 из 12] с субтитрами



Не работает видео? Сообщите нам!
Добавь комментарий
  • 60
 2.7

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 227

  1. Офлайн
    SkyPanty Посетители 21 марта 2026 20:42
    Отлично, в Ли-Юэ и в Инадзуме побывали, в следующем сезоне поедут в Сумеру
    1. Офлайн
      Пётр Фёдоров Посетители 17 апреля 2026 06:08
      Точно! Черепаха - аджаха)) и кто то еще))
  2. Офлайн
    Inner voice Посетители 21 марта 2026 19:36
    12 серия. Владыка, цитирую, "попросил нас себя убить". Не его, а себя) Понимаю, что ошибка перевода, но пацан явно с яйцами)))

    Эх, 5 сезон будет самым тяжелым. Бедная Атла-тян...
    (Если его, конечно, не испоганят)
    1. Офлайн
      Римуру
      Римуру Гости 10 мая 2026 20:14
      Что там с атлой ты что знаешь ?
  3. Офлайн
    NimbleFighter Посетители 26 февраля 2026 20:29
    С хрюшки в конце аж офигел, неожиданно. есть ощущение что Мотоясу будет рейдбоссом похлеще черепахи
  4. Офлайн
    NimbleFighter Посетители 26 февраля 2026 18:35
    Автор знает об автолевелинге в играх Тодда, судя по непобедимым врагам.
  5. Офлайн
    rrraumpanzer Посетители 23 февраля 2026 20:29
    Не, я прощал этому тайтлу многое, но уже третья серия меня начала выводить из себя.
    --------------------
    Терпим карлики
    1. Офлайн
      Yuki Kami Посетители 20 мая 2026 00:51
      если бы во всех произведенияг главные герои хоть немного думали, то все они заканчивались бы через 5 минут и после первого абзаца ) алиса в стране чудес закончилась бы сразу, если бы алиса не полезла за кроликом, а пошла домой.
      1. Офлайн
        Geroinchik Посетители 29 мая 2026 11:16
        Не, ну у Алисы есть отговорка, она ребенок! (Кстати весь смысл произведения был в том чтобы на детей не смотрели как на полоумных, ведь огромная часть проблем происходила из-за того что ее мнение не брали в счет... Вот только с завязкой неприятно получилось, хаха.)
  6. Офлайн
    Без зазрения совести, самый худший сезон из всех. Мне как будто тупо воды в глаза налили
  7. Офлайн
    Анимешник
    Анимешник Гости 2 января 2026 02:06
    Охеренное аниме, особенно на фоне других исекаев (за спиной 100+ просмотренных и прочитанных). Да, есть много минусов, да иногда весьма хромает повествование. Но по сравнению с остальными мастерами по продаже унитазов это запоминающаяся история которая точно заслуживает своего среднячкового места и оценнки ей крайне занижены.
    1. Офлайн
      Ganzmetall Посетители 19 февраля 2026 05:42
      даже чувак с унитазами смотрелся сильно лучше чем это
  8. Офлайн
    ErdGinalD Посетители 12 декабря 2025 21:06
    Держит планку, как всегда говно
  9. Офлайн
    Zzz
    Zzz Гости 8 декабря 2025 00:29
    посмотрел в свое время первый сезон с удовольствием, но прочитал огромное количество негативных отзывов на последующие и решил не продолжать. прошло 5 лет, от нечего делать решил посмотреть что там дальше и проглотил 2, 3 и 4 сезоны за пару дней. явно не шедевр на все времена, но со своей задачей обеспечить развлечение на вечер справляется хорошо. все просто, нравится - смотрите, не нравится - нет. а смотреть через силу 4 сезона и истекать ядом после каждой серии это какая-то особая форма мазохизма
  10. Офлайн
    amatterasu Посетители 13 ноября 2025 21:42
    Да, в мире где есть "в параллельном мире со смартфоном", "я переродился в торговый автомат" и много много много подобной ***, челы на серьёзных щах идут хейтить героя щита. Что сказать, да, это реально довольно таки проходной исекай, но если вы хейтите этот тайтл то единственное что я могу сказать - вы ещё не добрались до дна, наступит час когда вы сами себе признаетесь в том что герой щита - *** насколько не самый худший исекай что вы видели) Надеюсь этот час у вас наступит нескоро))
    1. Офлайн
      acilsd_2 Посетители 18 ноября 2025 18:24
      Тоже не понимаю гиперхейта. Проходная вещь для просмотра с отключенным мозгом, что-то на уровне "реинкарнации безработного" (там кстати тоже 1й сезон был интересный и типа "а чего будет дальше, такое явно нельзя скатить в болтологию а ля имба-слизь тупит уже который сезон, наслаждаясь местной хавкой и выращивая рис", а потом начались спойлеры с лысыми мужиками и прочими импотенциями).
      Хотя у слизи первоисточник еще куда ни шло, щит же писала=рисовала 12летняя девочка (ментально).
      Все равно лучщий исекай - "этот замечательный мир".
      1. Офлайн
        amatterasu Посетители 18 ноября 2025 22:01
        кoнocyбa параши кусок, слизь к слову говоря один из лучших исекаев потому что он обыгрывается иначе, он рисует масштабные действия между государствами, а не привычное говно вокруг наделённого какими-то силами ГГ. Хотел бы с тобой согласиться пока ты не начал какую-то залупу нести
        1. Офлайн
          Night.Prowler Посетители 11 января 2026 00:00
          Видели мы эти масштабные действа в последнем сезоне, любые проблемы решаются с пол пинка имбовыми соратниками, а вся политика сводится к "давайте жить дружно, и будет всем хорошо, будем все вместе взявшись за ручки процветать". Ага.
        2. Офлайн
          Geroinchik Посетители 29 мая 2026 11:19
          Гнать на говно исекай жанра, а потом гнать на одно из немногих сатирических произведений которые высмеивают говно этого жанра это на самом деле довольно интересный кейс противоречия самому себе.
          1. Офлайн
            amatterasu Посетители 31 мая 2026 00:25
            иди умойся у тебя гавно на лице
      2. Офлайн
        Elite2Delete Меценат 4 февраля 2026 19:31
        Для меня лучший исекай "Проблемные дети приходят из иного мира, верно?", супер офигенная книга где реально сидишь и думаешь, *** и в целом масштабная история, интересное чтиво, жаль аниме так и не стали дальше делать, в книге так же начало туговато идёт, но когда разгоняется, просто пушка
  11. Офлайн
    Maedonium Посетители 11 ноября 2025 12:52
    3/5 с огромной натяжкой.
  12. Офлайн
    helb Посетители 6 октября 2025 22:15
    • Сестрица Сардина и сестрица Сельдина ^_^
    • Всё-таки дико нравится даже на каком-то глубинном уровне анимация Атлы — это какая-то колдунская синергия. Шикарных дизайнов персонажей в медиуме хватает, но чтоб так раскрывались и сияли в движении — редкость.
    • Для тех кому мерещатся филлеры: тут их нет и быть не может. Потому что у Героя Щита нет цели — есть только путь. Это можно было и в первом сезоне подметить, и окончательно удостовериться во втором. Вон и ранобечитатели только подтверждают, что оно в принципе больше про слайсик.

    В целом, по-прежнему «Кринджлорд Щита» — нормальный анимешный фаст-фуд, объективно выше среднего (как бы кто не подгорал с него, почти весь остальной подобный ширпотреб, такой же простецкий (и даже такой, по которому особо не негативят, с отзывами сводящимися к «ну ничо так»), что хвалители, что хулители уже через месяц забывают напрочь: и персонажей, и события, и о чём оно там вообще было).
    В сфере массового продукта популярность (не оценки, а именно популярность) вполне коррелируют с качеством (с которым ожидаемо там в общем-то не особо). Издательство — не благотворительность, 20+ томов доить никому не нужную хрень не получится — значит лучше аудиторию цепляет чем-то.
  13. Офлайн
    ASheggi
    ASheggi Гости 30 сентября 2025 17:21
    - 1 -
    - Апокалипсис близко!
    - Да ну?! Блин, точно, а я и забыл...

    - 2 -
    Один случай - случайность. Два - совпадение. Три - закономерность.
    Один: Фиро - королева филориалов.
    Два: Два случайно подобранных по дороге зверолюда - законные, пусть и опальные, наследники соседней страны.
    Три: Рафталия-то, оказывается, тоже королевских кровей.
    Остается делать ставки, сколько еще "голубых кровей" сокрыто в свите героя щита.
    1. Офлайн
      Nitpick-kun
      Nitpick-kun Гости 2 октября 2025 19:56
    2. Офлайн
      Yuki Kami Посетители 20 мая 2026 00:54
      фиро не была королевой филриалов изначально, она была бы обычным животным, если бы попала к обычному человеку. королевой филориалов становятся филориалы воспитанные героями. остальное обычные сюжетные рояли чтобы не обрывать повествование и писать хоть что то, ведь до конца еще очень далеко, а сюжет надо двигать.
  14. Офлайн
    yes or no
    yes or no Гости 30 сентября 2025 13:16
    Ну вот, кстати, с выходом "Бесклассовой героя" стало ясно что Щит (в завявязке\1 сезоне) был еще относительно неплохим аниме в жанре "недооцененный-обиженный-выгнанный из пати), там было хоть что-то оригинальное.
    Может еще через 5 лет будут такие онгоинги, что этот сезон мы будем вспоминать с ностальгической слезой sleepy
  15. Офлайн
    Андрей Юрчик Посетители 28 сентября 2025 01:20
    посмотрел 1ую серию, такое ощущение что это последняя))
  16. Офлайн
    Filya
    Filya Гости 27 сентября 2025 18:16
    Конечно не очень,но всё же буду рад дальнейшим адаптациям чтобы смотреть на полюбившихся персонажей,кто знает может в 5 сезоне сделают синему,так что буду с нетерпением ждать relaxed
  17. Офлайн
    DaylonD Посетители 26 сентября 2025 23:45
    Мне кажется, если бы они сделали спин офф про приключения Мотоясу, который постепенно видимо сходит с ума, смотреть было бы куда интересней
    1. Офлайн
      vlzs
      vlzs Гости 27 сентября 2025 01:21
      Не хватит способностей прописать норм плот xD. Вспомните о "падении" наофуми в первом сезоне, где потерю целостного восприятия и последующее развитие ментальной нестабильности подменяют на "плак-плак -> утешение от дитя-полуенота -> подростковая спермотоксикозность в виде огрызаний на окружающих". Скорее всего в последней сцене Мотоясу показался интересным именно из-за недосказанности - следовательно потому что мы пока не лицезрели, чего напридумывал автор. Так же и с тизером 5 сезона после титров, кажется, что вот сейчас начнется по истине ВОСХОЖДЕНИЕ (потому что будет упадок), но все рушится из-за знания о бесталанности автора.
  18. Офлайн
    Диман Метеор Посетители 25 сентября 2025 22:35
    Вот смотрю и буквально каждые 5 минут думаю: "Какое удачное совпадение!"
  19. Офлайн
    TaiGel Посетители 25 сентября 2025 17:34
    Нихрена себе сколько роялей завезли =)
    1. Офлайн
      FunnCor Посетители 26 сентября 2025 06:21
      Это каких)? Назови их))??
  20. Офлайн
    Cheshire7ime Посетители 25 сентября 2025 10:41
    Похоже у спонсора этой шляпы кончаются деньги, в большом количестве диалогов банально анимации губ нет и слова вылетают из воздуха)
    1. Офлайн
      Marcustcm Пoceтитeли 25 сентября 2025 15:03
      В этом сезоне чето у большинства студий выпускающих проходняк закончились деньги.
      Буквально везде рисовка скатывается после середины сезона.
    2. Офлайн
      FunnCor Посетители 26 сентября 2025 06:25
      А можно тайминги)?
      И да с 12:24 и 12:35 это не явный косяк, а такая режиссура. (не раз видел похожие)
  21. Офлайн
    Hitokiri48 Посетители 25 сентября 2025 10:26
    А первоисточник такое же дерьмо или это только режиссура такая убогая в данном аниме. Это история про героя щита или про Рафталию и остальных неписей. Была обычная бомжа и рабыня, но роялей ей завезли уже больше всех. Она оказывается уже арбитр который следит и контролирует всех героев. Если тут столько неписей с роялями, что же они сами то волны не останавливают. И в конец в детское аниме тайтл превратился. Его начало и взяло тем что творился почти хардкор. А дальше что мы получили. Даже эта дуэль жриц, сделали так что бы никто и пальчик не поранил. Блевотно смотрится.
    1. Офлайн
      ZolZol Посетители 25 сентября 2025 11:01
      Первоисточник имеет смысл только в первом томе и только потому, что тогда тема обиженок была свежей, а не как сейчас.
      Дальше крайне шаблонно и без каких то достоинств.
    2. Офлайн
      Marcustcm Пoceтитeли 25 сентября 2025 15:05
      Первоисточник такой же. Годное начало и полнейший слив после.
      Еще тогда говорили что авторка стырила у кого то завязку и остальное писала сама.
    3. Офлайн
      Nicolas Flamel Посетители 25 сентября 2025 18:44
      Первоисточник интересен только в начале а потом все становиться плохо все антагонисты как под копирку,главных героев не развивают,а про отношения гг и Рафталии ну он погладил ее по голове…вот и все что между ними произошло за 20 томов ронобэ
      Вот с Атлой интересная будет развязка но не более того
    4. Офлайн
      Cursedman Посетители 27 сентября 2025 21:50
      Абсолютно тоже самое. Но ей в оправдание идёт то, что она под давлением издательства продолжала писать, а сама давно закончить хотела.
  22. Офлайн
    Алоэь Посетители 24 сентября 2025 22:19
    Ну что, судя по эпизоду после титров, нас ждет 5 сезон
    1. Офлайн
      q c
      q c Гости 24 сентября 2025 23:11
      Возможно 8 сезон. Если совсем не скатятся. У автора какие-то тома получались лучше, какие-то хуже
    2. Офлайн
      ZolZol Посетители 25 сентября 2025 11:01
      Да, уже анонсировали
  23. Офлайн
    Pinokio Pin_Ы_ch Посетители 24 сентября 2025 21:29
    Надеюсь арку героя половника пропустят xD
  24. Офлайн
    Savelios Vasiliadis Посетители 24 сентября 2025 20:03
  25. Офлайн
    Amadeiro Посетители 24 сентября 2025 18:45
    Нахрена они клепают эту срань, на которую сам автор даже забил. Не только это, вспомните 7-го принца и аристократа с абилкой анализа, этот кал не должен был жить дольше 1 сезона. Лучше бы Биндам задонатили на новый сезон Безработного.
    --------------------
    Butt-naked in the kitchen cooking grits
    shikimori.net/Pole+Calmer
    1. Офлайн
      q c
      q c Гости 24 сентября 2025 23:02
      Там после этой арки ещё где-то 14 томов ранобе вышло, если верить японской Википедии. Кстати, ранобе не самое плохое.
    2. Офлайн
      BOCHOKPOTEK Меценат 25 сентября 2025 03:08
      Ну ради справедливости, 1 сезон, не учитывая последних 4 эпизодов, хороший
  • Внимание! Возрастное ограничение 16+ для всего контента сайта!