Мой статус убийцы очевидно превосходит геройский [12 из 12]

Ansatsusha de Aru Ore no Status ga Yuusha yori mo Akiraka ni Tsuyoi no da ga

Аниме обновлено: 22.12.2025 20:29 (мск) - Добавлена 12-я серия с русскими субтитрами.

Мой статус убийцы очевидно превосходит геройский / Ansatsusha de Aru Ore no Status ga Yuusha yori mo Akiraka ni Tsuyoi no da ga  постер аниме

Другое название: Sutetsuyo;

Сезон: осень-2025

Жанр: экшен приключения фэнтези исекай

Страна: Япония

Количество серий: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Дата выпуска: c 06.10.2025

Режиссер: Хабара Нобуёси

Сценарий: Акаи Мацури

Студия: Sunrise

Воз. рейтинг: 16+ (PG-13)


Описание: Ода Акира - из тех парней, о существовании которых люди даже забывают. Однако его скромный характер окупается, когда весь его класс оказывается в мире фантазий, и он легко вживается в свою новую роль бесшумного убийцы. Из-за подозрительно высоких стартовых показателей и слишком большого количества деталей, которые не сходятся, Акира уверен, что что-то не так. Но копаться в королевских секретах — опасное дело, и когда Акира раскрывает коварный план, он также приобретает могущественного врага - того самого короля, который привел его в этот мир! Сможет ли он с помощью эльфийского медиума Амелии найти в себе силы все исправить и отомстить?


Скриншоты
Мой статус убийцы очевидно превосходит геройский [12 из 12] Скриншот 1 Мой статус убийцы очевидно превосходит геройский [12 из 12] Скриншот 2 Мой статус убийцы очевидно превосходит геройский [12 из 12] Скриншот 3

Смотреть Мой статус убийцы очевидно превосходит геройский [12 из 12] с субтитрами



Не работает видео? Сообщите нам!
Добавь комментарий
  • 60
 2.9

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 696

  1. Офлайн
    Роман Наконечный Посетители 23 мая 2026 11:21
    От четвертой серии целиком, рука лицо и кринж.
  2. Офлайн
    Maedonium Посетители 18 мая 2026 20:00
    2/5
    Как же бесит ГГ.
  3. Офлайн
    terehander Посетители 4 мая 2026 21:26
    Так и запишем все что вы здесь видите нарисовала нейросеть

    ахаха когда окно статуса вылезло прям видно откуда нейронка шрифт слизала, чисто с нотных записей))
  4. Онлайн Офлайн
    Amadeiro Посетители 4 мая 2026 17:33
    Сразу видно, что это любимое ранобэ режиссёра, выглядит отлично, всё остальное — просто дженерик исекайщина.
    --------------------
    Butt-naked in the kitchen cooking grits
    shikimori.net/Pole+Calmer
  5. Офлайн
    Romal193 Посетители 17 апреля 2026 03:20
    По первым сериям ожидал большего. Итог 3 балла. Хочется снизить до 2.5 за обман ожиданий, но все таки нет. 3 балла из 5.
  6. Офлайн
    Logan1339 Посетители 24 марта 2026 22:28
    Думаю если бы сделали любовную линию с командором и главным героем, смысла было б больше, чем от эльфийки. Ну серьёзно, это невероятно ленивая любовь вышла. Она есть... просто потому что. Оценка заслуженная, полностью.
  7. Офлайн
    bdstarbd Посетители 20 марта 2026 07:23
    ах. опять гг девственник псевдо-пацифист. ох уж это воспитание общества. убить милион "монстров" придя к ним "домой" в тот же лабиринт - дайте два. а как всяких там злодеев - "ой ну я же не такая" фасолька с 20 интелекта. и типичная еще хуже девушка с интой в размер десятой доли от гг. по итогу эти злодеи продолжают убивать невинных в немыслимых масштабах, а гг ходит и мнет... а что он мнет хз даже, потому-что даже сиськи не мнет, он же девственик..
    1. Офлайн
      Dodis Посетители 24 марта 2026 13:45
      Причем тут девственник? Прикольный ты
      1. Офлайн
        bdstarbd Посетители 24 марта 2026 17:28
        при том что это раздражающая часть каждого похожего аниме, где телка безуспешно клеится к гг по очевидным причинам. толи экранное время больше нечем растянуть то ли у них чувство юмора такое, в любом случае это лвиная часть сюжета в аниме поэтому и в коментарии ей нашлось место
  8. Онлайн Офлайн
    nezumi Посетители 20 марта 2026 07:20
    Еще не досмотрела, но в голове засело: сололевлинг на минималках sweat_smile
  9. Офлайн
    Silverlight777 Посетители 8 марта 2026 21:55
    Соевый ассасин сотнями режет монстров, но от убийства "человека", куда более злобного и опасного ссытся кипятком. pensive
  10. Офлайн
    Kagari Ayaka Посетители 4 марта 2026 17:02
    нельзя такое на серьёзном *** выдавать после Шадоу и вот этого всего
  11. Офлайн
    OverFly Посетители 24 февраля 2026 09:24
    Перегнули с пафосом, прям ужас как сильно... Мораль "ууу, я убил чебурека, я не стану прежним", вообще не понял. Вернее не понял. зачем это было растягивать на несколько серий. Слишком "тупо", не знаю как сказать правильнее.
  12. Офлайн
    Libelli Посетители 21 февраля 2026 21:20
    Кратко без "искусных гурманов/критиков" коих тысячи под комментариями - аниме хороший средняк. Вот именно что хороший(3.5-4/5). Единственное - очень быстро закончилось и с теми же к примеру одноклассниками ничего особо не раскрыли(пока что как будто груз в сюжете). Но посмотреть в итоге однозначно стоит. Надеюсь на второй сезон в скором времени
    1. Офлайн
      vasako Посетители 23 февраля 2026 20:29
      Тыщыы.. всего то 600+ коментов.
      Еще короче - "ни рыба ни мясо, под пиво"
      Абсолютно серый середняк с зачатками оригинальной идеи, "слитой" в первых же сериях. Как ни продолжай, LevelUp-а уже не будет.
    2. Офлайн
      bdstarbd Посетители 20 марта 2026 07:26
      от одной твоей оценки стало плохо. оно сильно не дотягивает ни до 3.5 ни темболее до 4. это вообще не хороший средняк, потому-что самая главная его часть - самая лажовая.
  13. Офлайн
    СкуфInside Посетители 15 февраля 2026 19:56
    Не согласен с таким низким средним баллом, хотя бы 3,5 это аниме заслуживает, как по мне.
    Плюсы:
    - очень неплохая рисовка, выше среднего, да и вообще технически сделано добротно.
    - нет тупой комедии и тупой романтики.
    - присутствуют достаточно проработанные персонажи (не все).
    - хороший баланс экшена и лирики.
    Минусы:
    - сюжет достаточно предсказуем.
    - обоснуя местами заметная нехватка.
    - гг всё же имба на практически пустом месте.
    Итого наблюдается некоторый баланс достоинств и недостатков, но лично для меня последние не прям критичны. Да, тайтл на один раз и никакой глубины не несёт, но середняк достойный, на мой взгляд.
    1. Офлайн
      bdstarbd Посетители 20 марта 2026 07:29
      на втором пункте уже можно было остановится потому-что тупая романтика как раз присутствует. и тупая делема на 8 серий у гг "я нитакая" "как я вернусь домой к сестре" это просто ниж мид.
      хорошо прорпботаных персонажей нет от слова совсем. накидали чисто клишейных заготовок. чисто базовый минимум.
      а типичная псевдопретензия "гг имба" вобще к делу отношения не имеет. больше похоже на попытку оправдать мол "смотрите я критикую а не только хвалю" хотя это даже не критика.
  14. Офлайн
    Владимир Путинцев Посетители 8 февраля 2026 12:09
    Типичный середнячок. Он не плох, если в целом смотреть, хотя очень похоже, что делали его по ранобэшке, из которой при экранизации выкинули добрый такой кусок про отношения ГГ и эльфийки и некоторые другие моменты. Уж слишком режет то, что она в него влюбилась уже в течении одной серии при первой же встрече. Остальные клише всё такие же клишированные, но рабочие. Как деконструкция анимешка явно не удалась, так что те, кто искал что-нибудь в духе "Ненормального состояния" могут смело проходить мимо - тут всё про добро и дружбу.

    В общем - смотреть можно, но это далеко не шедевр. На 3/5 тянет, но не более. Типичная фентезявая фентезя про добро, побеждающее зло. Даже попытка заменить ГГ на ассасина, вместо типичного для жанра паладина, ничего не изменила.
  15. Офлайн
    Aragamikon Посетители 7 февраля 2026 01:51
    чет я *** не понял, че в конце было
  16. Офлайн
    CainTheHeirToSin Посетители 5 февраля 2026 08:29
    аниме неплохое, не скажу что оно прям хорошее или шедевр, но оценку выше среднего поставить можно (особенно учитывая какой сейчас шлак выходит). для 12 серий в целом затронуто довольно много тем, пусть некоторые и поднимаются в рамках одного диалога. собственно диалоги и взгляды персонажей - являются сильной стороной аниме, которое в целом старается демонстрировать серые взгляды. у тебя нет чёткого разделения на хороших и плохих, у тебя есть просто люди которые живут в мире, где у разных людей разные цели, моральные взгляды и амбиции.



    если подводить итоги, то в аниме неплохие персонажи, которые часто говорят правильные вещи, но к сожалению, в аниме не раскрывается то, почему эти вещи правильные. все объяснения довольно поверхностные, но определённо можно поставить + за то, что эти темы вообще поднимаются
  17. Офлайн
    helb Посетители 1 февраля 2026 20:45
    Короче, не слушайте местных критиканов, пытающихся свои личные впечатления за мнимое качество произведения выставлять, а слушайте меня. Я только по фактам. Если брать все исекаи с имбой ОЯШем эджлордом-нетакусиком на главной роли со всем причитающимся соцпакетом попаданца — это на порядок выше большинства. Главную проблему — типичный японский фетиш пацифизма (претензии к которому комментаторами преувеличены), следует просто принять со снисходительной улыбкой, благо автор к концу арки разрешается (будем надеяться насовсем или в существенной мере).

    В остальном:
    Тут нет повсеместного днищенского эскапизма от неудачников для неудачников — с уходом в один конец без оглядки — у ГГ дома больная мама и младшая сестра, о которых он беспокоится, периодически вспоминает, и, о ужас! немыслимое — изъявляет желание вернуться.
    Тут в кои-то веки задумываются о резонном вопросе убийства, не важно кого, вчерашним обычным молодым человеком из мирного общества, тем более японского (это только в детских влажных фантазиях о большой силе всё просто и без последствий). Из-за вышеупомянутого выкрученного псевдо-пацифизма несколько неуклюже, но в целом похвально.
    А автора есть яйца, сделать так, что герой говорит главной девочке «я тебя люблю» уже в середине пролога (с оговоркой, что романтота тут слабая сама по себе), а не как обычно одни намёки да самого конца — не дай бог невинная снежиночка читатель/зритель почувствует себя уязвлённым.

    Это поближе к power fantasy здорового человека, и, обходя стандартные родовые болячки, интерес держит получше.
    1. Офлайн
      Grown Man Посетители 3 февраля 2026 03:44
      То есть ты буквально взял все проблемы этого тайтла, на которые жалуются люди, и сказал "ну глаза на них закройте, мне терпимо, а значит и вам должно быть норм", не ну реально по фактам, даже не поспоришь...
      1. Офлайн
        helb Посетители 4 февраля 2026 10:47
        Этого тоже не слушайте, он даже читать не умеет.
        1. Офлайн
          Grown Man Посетители 4 февраля 2026 20:17
          Сори, но это слишком смешно.
          >Исекай с имбой ОЯШем эджлордом-нетакусиком на главной роли
          >Главную проблему — типичный японский фетиш пацифизма, следует просто принять со снисходительной улыбкой
          >Тут в кои-то веки задумываются о резонном вопросе убийства, но из-за вышеупомянутого выкрученного псевдо-пацифизма несколько неуклюже, но в целом похвально.
          >с оговоркой, что романтота тут слабая сама по себе
          Количество копиума запредельно... Самое забавное, конечно, что всех критиков упрекаешь в "выставлении своих личных впечатлений за мнимое качество произведения", хотя сам делаешь ровно тоже самое, только в противоположную сторону...
    2. Офлайн
      Night_core Посетители 14 февраля 2026 19:59
      Коммент икона выражения "Я Дартаньян все ********".
  18. Офлайн
    Morra Меценат 1 февраля 2026 15:11
    Была бы общая оценка на звезду выше, если бы не тупизм про убей или нет, монстров пачками крошит а тут стопроцентную мразь не может замочить, или хотя бы связать и отдать Кроу чтобы самому руки не марать
  19. Офлайн
    asswecanAa Mm Посетители 31 января 2026 05:06
    Если представить что ГГ это школьница 16 лет, а слово "убийство" заменить на "первый секс", то смотреть становится гораздо интереснее и даже забавно.
    1. Офлайн
      Ganzmetall Посетители 4 февраля 2026 09:36
      тогда чувака убили бы ещё в первой серии, а потом убивали ещё раз по 5 в каждой)
  20. Офлайн
    goodbish Посетители 26 января 2026 19:28
    Противоречивое для меня аниме

    1. Офлайн
      CainTheHeirToSin Посетители 5 февраля 2026 07:36
      я не спорю что в Аватаре тема раскрыта лучше, но она куда более "прямолинейная". как минимум потому, что в Аватаре опасность персонажа определяют его способности к магии. если лишить человека магии - он не будет представлять угрозу для окружающих. в "реальном" же мире и в том, что связано с политикой, такие люди опасны до тех пор, пока они имеют возможность заниматься тем, что они делают. проблема же заключается в том, что если его сдать властям, его либо казнят и это будет мало отличаться от убийства, либо упрячут за решётку, из-за которой его либо выпустят и он может заняться тем же самым, либо его оттуда вытащат пособники. а как говорилось в аниме, он торговал буквально со всеми государствами, включая демонов, так что пытаться изъять у него ресурсы при огромном количестве связей по всему миру - попросту бесполезно, как и пытаться лишить его свободы. а на свободе, он будет всегда заниматься тем, чем занимается, потому что другого он может не уметь, а главное - ему и так нормально, а причин для перемен попросту нет. так что, если не говорить о наивной магии "порабощения", которая должна человеку внушить всё хорошее и против всего плохого - то ты с такими людьми ничего и не сделаешь. не говоря уже о том, что полное лишение человека воли - ничем не лучше смерти и где-то это даже обыгрывалось.
  21. Офлайн
    Lemio Посетители 26 января 2026 08:47
    Сюжет то скомкан, то размазан тонким слоем, причем изобилует логическими несоответствиями и противоречиями, которые постоянно режут глаз. И вообще у меня порой создавалось впечатление что сценарий сочинял или адаптировал ИИ, уж больно порой характерные маркеры этого.
    Например внезапные повороты из серии "вот потому что". Вроде такого.

    Либо когда некий тезис или концепция задается для ИИ как приоритетная и он с упрямством электронного болвана будет пытаться свести к ней буквально любой эпизод или ситуация.

    В общем смотреть это тяжело. Кроме того уже по традиции это только начало истории, я бы даже сказал её завязка и что бы нормально оценить надо идти дальше и читать мангу/ранобэ, возможно тогда будет более понятен замысел автора, но лично у меня такого желания не возникает, скорее наоборот.
    1. Офлайн
      Barjonok Посетители 26 января 2026 16:42
      Тяжело читать такие комментарии. Какой то эффект зловещей долины
  22. Офлайн
    Konik Посетители 23 января 2026 23:23
    Конец моё почтение, растянуть на 5 серий моральные метания между христианским "подставить другую щёку" и "убить", при этом направленные на максимально отрицательного персонажа... смотреть очень тяжело. Конечно, других вариантов нет, типа подставить, лишить власти, посадить в тюрьму, помочь убить его кому-то другому... Натурально враг всего живого, а гг половину сериала пытается затерпеть и оправдать его право продолжать все эти зверства, просто потому, что до призыва он был простым муравьём без силы и власти, обязанный подчиняться закону, который написали сильные с властью.
  23. Офлайн
    Little_Void Посетители 23 января 2026 17:03
    Сюжет коротко: "Если нельзя, но очень нужно - то можно"

    Я то понимаю, что лейтмотивом тут проходит принятие адекватным человеком не правильных с моральной точки зрения (современных людей) вещей, но то, как относятся к этому второстепенные персонажи, которые в этом мире обитают с его то прелестями (классическая фентезя со всеми мрачным повседневными вещами), конечно, да..

    Чего хотя бы стоит дочка темного владыки, ну?

    "У каждого, в том числе и злого человека есть своя история и никто не в праве её прерывать" Окей, тейк понятный, но он настолько оторван от не то что реальности их мир, но даже и нашей, что диву даешься, насколько же она пацифисткий идеалистический одуванчик, интересно даже посмотреть, как она к такой точке зрения пришла.. (хотя по факту это просто позиция зрителя, который не хочет руки пачкать, но совершенно не против, если кто-то его дерьмо разгребет, пока она глаза прикроет)

    И на фоне всего этого тотального пацифизм положительных персонажей (почти всех) вообще не понятно, как они планирует свои какие-то планы реализовывать.. Больше всего вопросов к этим, с позволения сказать, рыцарям.. Как буд-то их восстание вообще могло закончится иначе.. Удивительно, как этого главу ордена ещё раньше не порешили..

    В общем да, сам тайтл не самый плохой, на фоне выходящего сейчас ширпотреба, но с драмой, личностью, логикой и мотивацией персонажей не докрутили, темы исследуют серьёзные, но делают это на дошкольном уровне, так что чего-то серьезного ожидать прям вообще не стоит, но, думаю, в свою категорию зрителей оно, так или иначе попадёт

    10 взявшихся из воздуха романтических линий из 10
  24. Офлайн
    amatterasu Посетители 21 января 2026 23:40
    Забегая вперёд - аниме оч неплохое. Всеобщее негодование в комментах на тему нытья гг о том что он не убийца сильно преувеличено. Всё дело в том что нам дали гг не привычным придурком который пропитался фентезийкой и пошёл в разнос, а здравомыслящим человеком с моралью и целями. Если вы боитесь смотреть думая что он тряпка - нет, в комментах просто какие-то дурачки сидят которые буквально дизинфу вкидывают о том что всё аниме было пропитано нытьём гг о том что он не убийца (этого за 12 серий было раза 2-3 если че). Всё +- кайф и задел на будущее ну ещё сезон точно можно выжать абсолютно спокойно. Владыка, Латти, король Ретиса, другие герои, чё стоит за магией теней у ГГ, реальный мир который течёт параллельно исекайному - всё затронули и всё это можно развивать. Короче, не могу сказать что аниме прям тёмная лошадка, но это точно не 3/5, это железобетонное 4/5.
    (мой коммент ниже был похайпить на смерти ес че stuck_out_tongue_closed_eyes)
    1. Офлайн
      хенбой Посетители 23 января 2026 15:48
      По фактам.А ноют школьники-эйджелорды которым подавай гг в стиле какого-нибудь ояша-попаданца для которого кровь что водица(и которыми они втайне хотели бы быть))
  25. Офлайн
    amatterasu Посетители 20 января 2026 20:06
  • Внимание! Возрастное ограничение 16+ для всего контента сайта!